Este espaço é seu anuncie aqui! 87 9 9962-6354 / 9 8164-4420

Garanhuns Bijuterias e Bianca Bijoux.

Garanhuns Bijuterias e Bianca Bijoux.

GF Presentes e Variedades Vendas em Atacado e Varejo.

GF Presentes e Variedades Vendas em Atacado e Varejo.

Informamos que Simulador de direção é obrigatório para tirar CNH a partir de 12/12/2016.

Informamos que Simulador de direção é obrigatório para tirar CNH a partir de 12/12/2016.

Casa do Côco.

Casa do Côco.
Rua Melo PeIxoto, 79 CeNtro Garanhuns PE

Rua do Ipiranga, 143 Boa Vista Garanhuns PE.

Rua do Ipiranga, 143 Boa Vista Garanhuns PE.

Volte a Sorrir Garanhuns PE.

Volte a Sorrir Garanhuns PE.

Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.

Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.

sexta-feira, 27 de maio de 2016

Programação completa do São João 2016 de Caruaru é divulgada; confira


A programação do São João 2016 de Caruaru, no Agreste de Pernambuco, foi divulgada nesta quinta-feira (26). Este ano, as festividades serão iniciadas no dia 4 de junho e seguirão até 29 do mesmo mês. A abertura será realizada no Pátio de Eventos Luiz Gonzaga e terá shows de Elba Ramalho e Nando Cordel.

A lista de atrações conta ainda com Bell Marques, Luan Estilizado, Adelmário Coelho, Gustavo Lima, Dorgival Dantas e a dupla Matheus e Kauan.

Serão homenageados o jornalista Marcolino Jr. (em memória), a artesã Marliete Rodrigues, além dos cantores e compositores Walmir Silva e Gilvan Neves.

Confira a programação do Pátio de Eventos Luiz Gonzaga:

Sábado - 4 de junho

Elba Ramalho, Azulão, Nando Cordel e Cavaleiros do Forró

5 de junho
Israel da Mídia, Magníficos, Solteirões do Forró

8 de junho
Fabiana Pimentinha, Silvério Pessoa e Os Gonzagas

Sexta-feria - 10 de junho 
Luan Santana, Novinho Paraíba, Berinho Lima e Pedrinho Pegação

Sábado - 11 de junho 
Calango Aceso, Santanna, Matheus e Kauan, Caru Forró

Domingo - 12 de junho
Walmir Silva, Dorgival Dantas e Adelmário Coelho

Quinta-feira - 15 de junho
Jailson Rosseti, Valdir Santos, Os Três do Nordeste

Sexta-feira - 17 de junho
Marcos Lessa, Flávio José, Gabriel Diniz e Danilo Bottrel

Sábado - 18 de junho
Aviões do Forró, Gilvan Neves, Geraldinho Lins, Iohanes

Domingo - 19 de junho
Renilda Cardoso, Limão com Mel, Luan Estilizado

Terça-feira - 21 de junho
Virados do Forró, Del Feliz, Vilões do Forró e Banda Zé do Estado.

Quarta-feira - 22 de junho
Desejo de Menina, Arreio de Ouro, Didi de Caruaru

Quinta-feira - 23 de junho
Elifas Junior, Petrúcio Amorim, Brasas do Forró e Benil

Sexta-feira - 24 de junho
Fulô de Mandacaru, Margareth Menezes, Paula Mattos e Santa Dose

Sábado - 25 de junho
Gatinha Manhosa, Bichinha Arrumada, Jorge de Altinho e Wesley Safadão

Domingo - 26 de junho
Erisson Porto, Amigos Sertanejos e Márcia Fellipe

Segunda-feira - 27 de Junho
Brucelose, Mastruz com Leite, Erick Moreira e Maciel Melo

Terça-feira - 28 de junho
Anjo Azul, Gustavo Lima, Israel Filho

Quarta-feira - 29 de junho
Lucas Costa, Jonas Esticado e Bell Marques


Do G1

Nenhum comentário:

Postar um comentário