Este espaço é seu anuncie aqui! 87 9 9962-6354 / 9 8164-4420

Garanhuns Bijuterias e Bianca Bijoux.

Garanhuns Bijuterias e Bianca Bijoux.

GF Presentes e Variedades Vendas em Atacado e Varejo.

GF Presentes e Variedades Vendas em Atacado e Varejo.

Informamos que Simulador de direção é obrigatório para tirar CNH a partir de 12/12/2016.

Informamos que Simulador de direção é obrigatório para tirar CNH a partir de 12/12/2016.

Casa do Côco.

Casa do Côco.
Rua Melo PeIxoto, 79 CeNtro Garanhuns PE

Rua do Ipiranga, 143 Boa Vista Garanhuns PE.

Rua do Ipiranga, 143 Boa Vista Garanhuns PE.

Volte a Sorrir Garanhuns PE.

Volte a Sorrir Garanhuns PE.

Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.

Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.

segunda-feira, 18 de julho de 2016

Programação do Festival de Inverno de Garanhuns - FIG 2016.

                   Palco Mestre Dominguinhos




Quinta-feira, 

21/7 19h – Concerto Afro-nordestino Local: Igreja de Santo Antônio Participações: Zé Manoel, Virgínia Rodrigues, Grupo Voz Nagô

Sexta-feira, 

22/7 Palco Mestre Dominguinhos 21h – Andrea Amorim 22h – Larissa Luz 23h10 – Karina Buhr 0h20 – Elza Soares (A Mulher do Fim do Mundo) 

Sábado, 

23/7 Palco Mestre Dominguinhos 

21h – Romero Ferro 22h – Cátia de França e Xangai 23h10 – Elba Ramalho (Do Meu Olhar Pra Fora) 0h20 – Zeca Baleiro e Paulo Lepetit (Projeto Café no Bule - homenagem a Naná Vasconcelos) 

Domingo, 24/7 

Palco Mestre Dominguinhos 

21h – Amanda Back 22h – Josildo Sá 23h10 – Karynna Spinelli 0h20 – Gal Costa (Estratosférica)

Segunda 25/07

Palco Mestre  Palco Mestre Dominguinhos

21h – Loucos Nordestinos 22h – Clayton Barros 23h10 – Di Melo 0h20 – Nação Zumbi 

Terça-feira, 26/7  

Palco Mestre Dominguinhos

21h – Neander 22h – Antúlio Madureira 23h10 – Academia da Berlinda 0h20 – Otto 

Quarta-feira, 27/7 

Palco Mestre Dominguinhos 

22h – Juliano Holanda (com participação de Laila Garin) 23h30 – Roberta Sá (Delírio) 0h20 – Alceu Valença 

Quinta-feira, 28/7 

Palco Mestre Dominguinhos

21h – Belinha Lisboa 22h – Paulo Perdigão e Sonoras Batucadas 23h10 – Jorge Riba e a Orquestra do Sucesso 0h20 – Margareth Menezes (Para Gil e Caetano)

Sexta-feira, 29/7 

Palco Mestre Dominguinhos 

21h – Nando Azevedo 22h – Cristina Amaral
23h10 – Maciel Melo 0h20 – Santanna

Sábado, 30/7

 Palco Mestre Dominguinhos 

21h – Kiara Ribeiro 22h – Siba 23h10 – Fulô de Mandacaru 0h20 – Biquini Cavadão 


Nenhum comentário:

Postar um comentário