Anuncie aqui!

Anuncie aqui!
QUER ANUNCIAR NO BLOG: E-mail: agresteemalerta@gmail.com Fone: (87) 9 8857-0534 WhatsApp

Clique na imagem para outras informações

A M SEMENTEIRA - Mudas de hortaliças e legumes

A M SEMENTEIRA -  Mudas de hortaliças e legumes

Cia da Construção e Madeireira.

Cia da Construção e Madeireira.

Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.

Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.
Rua Joaquim Nabuco 33 Centro Garanhuns PE.

Maluquinha preço único

Maluquinha preço único
Avenida Santo Antônio, Centro Garanhuns-PE

Rua Melo Peixoto - Centro - Garanhuns - PE - Fone: (87) 9. 9677-5705

Rua Melo Peixoto - Centro - Garanhuns - PE - Fone: (87) 9. 9677-5705

quarta-feira, 6 de julho de 2022

Confira a programação completa do FIG 2022 no palco principal ( Mestre Dominguinhos).

 


Sexta-feira | 15 de julho 20h – Celebração de abertura do FIG 20h45 – Amor Eterno 22h – Karynna Spinelli 23h30 – Diogo Nogueira 01h30 – Mumuzinho 


Sábado | 16 de julho 20h – Pedrinho Pontes 21h – Baião Granfino – Jorge Du Peixe 22h – Jorge Vercilo 0h30 – Xamã 


Domingo | 17 de julho 20h - Jam 202 21h - Martins 22h - Anavitoria 0h30 - Nando Reis 


Quarta-feira | 20 de julho 20h - Carlos e Fábio 21h - Geraldinho Lins 22h - César Menotti e Fabiano 23h - Mano Walter 


Quinta-feira | 21 de julho 20h - Hercinho 21h - Homenagem ao Movimento Mangue – Manguefonia, com Mundo Livre S/A, integrantes da Nação Zumbi, Siba, Cannibal, Fred 04, Isaar e Alessandra Leão 


Sexta 22 de julho 20h – Karla e Cybele 21h - Isaar 22h - Simone (participação de Isabela Moraes, Rogéria Dera e Joana Terra) 23h30 - Lenine & Spokfrevo Orquestra 01h30 - Jota Quest


 Sábado , 23 de julho 20h – romero ferro 21h30 – titãs 23h – pitty 1h30 – duda beat 


Domingo 24 de julho 20h – Rogério e Os Cabras 21h – Isabela Moaes 22h20 – Violivoz – Chico César E Geraldo Azevedo 0h30 – Gal Costa 


Segunda 25 de julho 20h - Carla Marques 21h – Banda Sentimentos 22h – Conde Só Brega 23h30 – Raphaela Santos – A Favorita 


Terça 26 de julho 20H – MOURINHA DO FORRÓ 21H - SANTANA 22H – JORGE DE ALTINHO 23H30 – SOLANGE ALMEIDA 


Quarta 27 de julho 20H – BANDA CRUSH 21H – DEAD FISH 22H30 – SEPULTURA 


Quinta 28 de julho 21H – HOMENAGEM A GUITINHO – GRUPO BONGAR 22H – FILIPE RET 23H30 – BACO EXU DO BLUES 


Sexta 29 de julho 20H - KIARA RIBEIRO 21H - PAGODE DO DIDI (COM PARTICIPAÇÕES DE MARIA PAGODINHO, HELENA CRISTINA E GERLANE GELL 22H – JORGE RIBA 23H30 – MARGARETH MENEZES 0H30 – XANDE DE PILARES 


Sábado 30 de julho 20H – JOSILDO SÁ – SAMBA DE LATADA 15 ANOS 21H20 – JOANNA 23H – FAFÁ DE BELÉM 0H30 – JOSÉ AUGUSTO 


Domingo ,31 de julho 21H CONCERTO VIRTUOSI – COM TENOR EDSON CORDEIRO 22H – ALEXANDRE REVOREDO E GABI DA PELE PRETA 23H – CORDEL DO FOGO ENCANTADO 0H30 – MARCELO FALCÃO.





Nenhum comentário:

Postar um comentário

QUER ANUNCIAR NO PORTAL Ligue 87 9. 8812-6217